В Костроме, на базе волейбольного центра «Волжанин», прошло первенство Центрального Федерального округа России по боксу среди юниоров в возрасте от 17 до 18 лет . В соревнованиях приняли участие более 100 лучших спортсменов из 17 регионов центральной части страны.
Почётное звание лучшего боксёра турнира и золотую медаль первенства завоевал Мухаммад-Али Сефербеков , воспитанник отделения бокса спортшколы Грайворона. Его первый наставник Иван Лыжов — тренер высшей категории и наставник юношеской сборной команды Белгородской области и России.
На пути к успеху грайворонский боксёр продемонстрировал впечатляющие результаты. Он провёл четыре боя с соперниками из Брянской, Ярославской, Тамбовской и Костромской областей, в трёх из которых одержал победу нокаутом, занимая лидирующие позиции в первенстве. Победа на отборочном этапе позволила спортсмену получить путёвку на первенство России, которое пройдёт в городе Чехове Московской области с 8 по 17 мая .
Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках » и ВКонтакте . Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram .
Отправить опечатку Выделенная ошибка Ваш комментарий Нашли опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
