Об итогах проведения муниципального этапа всероссийского конкурса начального технического моделирования "Юный техник-моделист"

Об итогах проведения муниципального этапа всероссийского конкурса начального технического моделирования "Юный техник-моделист"
Об итогах проведения муниципального этапа всероссийского конкурса начального технического моделирования "Юный техник-моделист"
Фото: graiv-cdt.ucoz.ru

26  февраля 2024 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса начального технического моделирования и конструирования «Юный техник-моделист».

На Конкурс было предоставлено 17 работ из трёх образовательных учреждений округа: МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г.  Грайворона, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБУ ДО «Центр детского творчества».

Конкурс проводился по номинациям:

  • «Конструкторское бюро» (экспонаты, выполненные из различных видов конструкторов (конструкторы с болтовым соединением (металлические, пластмассовые), магнитные, суставные, мягкие, деревянные, Lego);
  • «Авиа, ракетно-космическое моделирование, посвящённое 120-летию со Дня рождения лётчика-испытателя В.П. Чкалова»;
  • «Архитектура» (комплексные или объемные макеты объектов социальнокультурного и технического назначения, макеты населенных пунктов, воздушной, морской среды, космического пространства);
  • «Прототипирование» (модели, созданные при помощи аддитивных технологий, ЗD-принтера, и т.д.);
  • «Робототехника и интеллектуальные системы» (макеты роботов);
  • «Модели и макеты военной техники, посвящённые 80-летию Битвы за Ленинград»;
  • по возрастным категориям :

    - 7-9 лет;

    - 10-13 лет.

    Победителями и призёрами стали:

     

    Номинация «Конструкторское бюро» 7-9 лет:

    Победитель – Бужинский Клим, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г.  Шухова» г.  Грайворона, руководитель – Горбунова Наталья Александровна;

    Победитель – Михайленко Матвей, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г.  Шухова» г.  Грайворона, руководитель – Михайленко Алёна Юрьевна;

    Призер – Науменко Николай, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г.  Шухова» г.  Грайворона, руководитель – Горбунова Наталья Александровна;

    Призер – Раткин Сергей, обучающийся МБОУ «Головчинская СОШ с  УИОП», руководитель – Раткина Диана Львовна.

    Номинация «Конструкторское бюро» 10-13 лет:

    Победитель – Ярыжков Данила, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г.  Шухова» г.  Грайворона, руководитель – Близнюк Людмила Викторовна.

    Номинация «Авиа, ракетно-космическое моделирование, посвящённое 120-летию со Дня рождения лётчика-испытателя В.П. Чкалова» 7-9 лет:

    Победитель – Речанский Егор, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Картавцева Анастасия Далеровна;

    Победитель – Михалёв Максим, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Клокова Мария Викторовна;

    Призёр – Лабуз Виталий, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Клокова Мария Викторовна.

    Номинация «Авиа, ракетно-космическое моделирование, посвящённое 120-летию со Дня рождения лётчика-испытателя В.П. Чкалова»                          10-13  лет:

    Победитель – Череповский Михаил, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Гриненко Алла Сергеевна.

    Номинация «Архитектура» 7-9 лет:

    Победитель – Беликов Арсений, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Клокова Мария Викторовна;

    Победитель – Мезенцева Василиса, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Клокова Мария Викторовна.

    Номинация «Архитектура» 10-13 лет:

    Победитель – Картавцев Михаил, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Гриненко Алла Сергеевна.

    Номинация «Прототипирование» 10-13 лет:

    Победитель – Горбунов Илья, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г.  Шухова» г.  Грайворона, руководитель – Каплий Юрий Николаевич.

    Номинация «Модели и макеты военной техники, посвящённые 80-летию Битвы за Ленинград» 7-9 лет:

    Победитель – Близнюк Вероника, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г.  Шухова» г.  Грайворона, руководитель – Бакшеева Людмила Ивановна.

    Номинация «Модели и макеты военной техники, посвящённые 80-летию Битвы за Ленинград» 10-13 лет:

    Победитель – Ромсь Карина, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Гриненко Алла Сергеевна;

    Победитель – Масалыкин Александр, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Клокова Мария Викторовна;

    Призёр – Ходосов Максим, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель – Демиденко Зоя Николаевна.

    Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших побед!

     

    Новости соседних регионов по теме:

    19 февраля обучающиеся 10 классов МБОУ СОШ №2 участвовали в мероприятии, посвященном Дню молодого избирателя, в городской библиотеке.
    09:02 28.02.2024 Управление образованием - Междуреченск
    Победители были определены в нескольких номинациях: от моделей военной техники до макетов городских пейзажей В Курске состоялся V юбилейный межрегиональный слёт моделистов.
    10:42 27.02.2024 РИА Курск - Курск
    25 февраля 2024г. в МБУК «Дворец культуры» прошёл блицтурнир по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества.
    18:13 26.02.2024 Город Амурск - Амурск
    Текст: Ирина Третьякова 22 – 23 февраля в спортивном комплексе МБУ ДО СШ «ОЛИМП» Конаковского района прошли игры турнира по баскетболу, посвящённого «Дню защитников отечества».
    09:23 26.02.2024 KonakovoGrad.Ru - Конаково
     
    По теме
    14 школьников полностью овладели навыками сестринского ухода и получили об этом документ Ученикам медкласса Ливенской школы № 1 Красногвардейского района вручили свидетельства об окончании курса профессионального обуч
    22 мая. Сегодня наши юные читатели принимали участие в замечательном интеллектуальном марафоне, организованном в рамках Недели библиотек Белгородчины, «НЕ_родительское собрание».
    На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» комплексного центра социально обслуживания населения состоялась лекция на тему «Бюджетирование и планирование: основы финансовой грамотности».
    За прошедшие сутки ВСУ обстреляли Белгородскую область не менее 82 раз - Belnovosti.Ru Под удар попали 33 населённых пункта, в ряде из них выявлены повреждения жилых помещений, автомобилей, хозяйствующих субъектов.В Белгородском районе из‑за атак на автомобили с мирными жителями погибла женщина,
    Belnovosti.Ru
    Победа советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне это выдающееся историческое событие.
    Центр Семья