Об итогах проведения муниципального этапа всероссийского конкурса "Юный техник-моделист"

2 марта 2023 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса начального технического моделирования и конструирования «Юный техник-моделист».

Конкурс проводился по номинациям:

  • «Конструкторское бюро» (экспонаты, выполненные из различных видов конструкторов (конструкторы с болтовым соединением (металлические, пластмассовые), магнитные, суставные, мягкие, деревянные, Lego);
  • «Ракетно-космическое моделирование» (ракеты, космическая техника, спутники);
  • «Архитектура» (комплексные или объемные макеты объектов социальнокультурного и технического назначения, макеты населенных пунктов, воздушной, морской среды, космического пространства);
  • «Прототипирование» (модели, созданные при помощи аддитивных технологий, ЗD-принтера, и т.д.);
  • «Робототехника и интеллектуальные системы» (макеты роботов);
  • «Модели и макеты военной техники, участвующие в Курской битве»;
  • по возрастным категориям :

    - 7-9 лет;

    - 10-13 лет.

    Победителями и призёрами стали:

    Номинация «Ракетно-космическое моделирование», возрастная категория 7-9 лет:

    Победитель – Хворост Илья, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества» Гриненко Алла Сергеевна.

     

    Номинация «Ракетно-космическое моделирование», возрастная категория 10-3 лет:

    Победитель – Ванин Илья, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г.  Грайворона, руководитель – Родченко Ирина Владимировна.

     

    Номинация «Конструкторское бюро», возрастная категория 10-13 лет:

    Победитель – Лескин Михаил, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с  УИОП», руководитель – Черниченко Сергей Владимирович;

    Призёр – Картавцев Михаил, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества» Гриненко Алла Сергеевна;

    Призёр – Лагода Михаил, обучающийся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова», руководитель – Лагода Наталья Владимировна.

     

    Номинация «Архитектура», возрастная категория 7-9 лет:

    Победитель – Ромась Карина, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества» Гриненко Алла Сергеевна;

    Призёр – Клокова Виктория, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества»   Клокова Мария Викторовна.

     

    Номинация «Архитектура», возрастная категория 10-13 лет:

    Победитель – Похитайло Александра, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Понеделко Алексей Николаевич.

     

    Номинация «Макеты и модели военной техники,    участвующие в курской битве», возрастная категория 10-13 лет:

    Победитель – Ясиненко Михаил, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества»   Клокова Мария Викторовна.

     

    Номинация «Прототипирование», возрастная категория 7-9 лет:

    Победитель – Редин Даниил, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Буковцов Артём Александрович;

    Призёр – Рожко Артем Олегович обучающийся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Касилов Сергей   Викторович.

     

    Номинация «Прототипирование»,  возрастная категория 10-13 лет:

    Победитель – Касилов Виталий, обучающийся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Касилов Сергей   Викторович.

    Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов! 

    Ещё новости о событии:

        Во исполнение приказа управления образования администрации Грайворонского городского округа № 76 от 9 февраля 2023 года «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность Росс
    19:11 03.03.2023 Центр детского творчества - Грайворон
    2 марта 2023 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса начального технического моделирования и конструирования «Юный техник-моделист».
    18:03 03.03.2023 Центр детского творчества - Грайворон
    27 февраля 2023 года на базе МБОУ ЧСОШ№1 в очном формате  прошел муниципальный этап  Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских работ и проектов обучающихся «Первые шаги  в науке».
    10:33 03.03.2023 Управление образования - Чернянка

    Новости соседних регионов по теме:

     Сегодня на базе МБОУ «Лицей №34» г. Майкопа, состоялся Слет юных инспекторов движения Республики Адыгея, посвящённый 50-летию ЮИД.⁣Гиагинский район представили обучающиеся МБОУ СОШ №1 им.
    16:11 03.03.2023 Гиагинский район - Гиагинская
    В Центре детского творчества стартовал районный конкурс-фестиваль детского творчества «ТалантФест».
    15:38 03.03.2023 Сабинский район - Богатые Сабы
    Сегодня в Центре дополнительного образования Искитима состоялось закрытие цикла мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, где наградили лучших участников патриотических проектов разного уровня.
    16:56 03.03.2023 Город Искитим - Искитим
    С 01 февраля 2023 г. по 17 февраля 2023 г. был проведен районный творческий конкурс  по моделированию военной техники «Парад поколений», посвященный Дню защитника Отечества  среди образовательных организаций.
    11:48 03.03.2023 Управление образования - Покровское
    27-28 февраля 2023 г. в ст.Обливской состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.
    09:45 03.03.2023 Отдел образования - Обливская
    Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, обществознанию, литературе и английскому языку.
    10:12 03.03.2023 Ozersk74.Ru - Озерск
            С 16 по 28 февраля 2023 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», в котором приняли участие работы наших обучающихся из МБОУ СОШ № 18, МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 26,
    12:10 02.03.2023 Управление образования г.Новороссийска - Новороссийск
    Конкурс прошел 28 февраля на базе МБОУ «СОШ 83». В нем приняли участие шесть команд образовательных организаций города.
    14:22 02.03.2023 Управление образования - Северск
    С 15.02-17.02 прошёл заключительный этап республиканской олимпиады по русскому языку (татарские школы ).Из Тукаевского района призерами стали: Чернов Валентин -МБОУ"Бурдинская СОШ", Габдуллина Розалия  -МБОУ"Кузкеевская СОШ",
    09:03 02.03.2023 Тукаевский район - Набережные Челны
     28.02.2023 г.  на базе   ГБУ ДО     «Центр   дополнительного       образования Липецкой   области» прошла  областная  олимпиада  школьников   «Дорожная азбука»,
    16:11 01.03.2023 Центр развития творчества детей и юношества - Грязи
    1 марта 2023 года на базе МЬУ ДО Центр ДО «Энергия» прошел муниципальный этап конкурса «ученик года -2023».
    18:36 01.03.2023 Педагогический колледж - Болхов
     
    По теме
        Во исполнение приказа управления образования администрации Грайворонского городского округа № 76 от 9 февраля 2023 года «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность Росс
    В БГТУ имени Шухова в преддверии Международного дня шахмат прошел дружеский турнир «Ход конем».
    Фото: Ракитянский агротехнологический техникум Летние смены военно-патриотического лагеря для подростков «Воин» будут работать на базе Губкинского горно-политехнического колледжа.
    Сетевое издание Наша жизнь